Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Au Gingembre Rouge

Au Gingembre Rouge

5

(45 avis)

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi12:00 - 14:3019:00 - 22:00
  2. MardiFermé
  3. MercrediFermé
  4. Jeudi12:00 - 14:3019:00 - 22:00
  5. Vendredi12:00 - 14:3019:00 - 22:00
  6. Samedi12:00 - 14:3019:00 - 22:00
  7. Dimanche12:00 - 14:3019:00 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Au Gingembre Rouge en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le mardi et le mercredi, soit 28 heures de service par semaine. Avec 5/5 sur Google, l'établissement se situe en tête des 9 adresses notées de Venoy. Sur 45 avis déposés, 96 % mettent la note maximale et 100 % en donnent au moins quatre. Aucun avis ne descend en dessous de 3 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur patronne (7 mentions), rhum arrangé (6) et cuisine (6). Côté pratique : un drive.

Venoy compte 4 adresses de la catégorie restaurant sur les 9 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur Au Gingembre Rouge

5/5

45 avis sur Google

Répartition des 45 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles96 % (43)
4 étoiles4 % (2)
3 étoiles0 % (0)
2 étoiles0 % (0)
1 étoile0 % (0)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • patronne7
  • rhum arrangé6
  • cuisine6
  • autoroute4
  • rougail3
  • île3
  • entrée3
  • carry2
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

15 caractéristiques en 10 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Drive disponible
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 8 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Toilettes

Enfants

  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Groupes

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Emplacement du restaurant Au Gingembre Rouge

4 Rue des Huches, 89290 Venoy

Code plus : RJ5C+C5 Venoy

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Au Gingembre Rouge

Au Gingembre Rouge est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:30 et de 19:00 à 22:00.

Au Gingembre Rouge est-il bien noté ?

L'établissement obtient 5/5 sur Google, sur 45 avis. Cela le place en tête des 9 adresses notées de Venoy, dont la moyenne s'établit à 4,3/5. Dans le détail, 96 % des avis mettent 5/5 et 0 % ne dépassent pas 2/5.

Faut-il réserver chez Au Gingembre Rouge ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 09 83 99 48 98.

Au Gingembre Rouge est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : le parking est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, la salle et les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de Au Gingembre Rouge ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est patronne, avec 7 mentions. Viennent ensuite rhum arrangé, cuisine et autoroute. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Au Gingembre Rouge ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 28 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant