Blanchet Lionel
4,7
(3 avis)
Restaurant
Mise à jour le
Publicité
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
Blanchet Lionel en quelques faits
Ce qui sort de l'ordinaire ici : un café remarqué. Côté pratique : service à table.
Publicité
Informations pratiques
Publicité
Les caractéristiques du restaurant
26 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Repas sur place
Services de restauration
- Service à table
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Spiritueux
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir 12 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Convient aux enfants
Clientèle
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Excellent café
Ambiance
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Emplacement du restaurant Blanchet Lionel
Les Etrets, 01330 Le Plantay
Code plus : 235C+77 Le Plantay
Chargement de la carte
Les questions fréquentes sur Blanchet Lionel
Faut-il réserver chez Blanchet Lionel ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées.
Blanchet Lionel est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Qu'est-ce qui distingue Blanchet Lionel ?
Les visiteurs relèvent excellent café.
Peut-on venir chez Blanchet Lionel avec des enfants ?
Oui, l'établissement se déclare adapté aux enfants, sans préciser d'équipement particulier.
Blanchet Lionel dispose-t-il d'une terrasse ?
Oui, une terrasse est signalée sur la fiche de l'établissement.
Où se garer près de Blanchet Lionel ?
Le quartier offre un parking gratuit et du stationnement gratuit dans la rue.
Les restaurants à proximité
Publicité
Envie d’y aller ?
Itinéraire