Boule de Neige
4,6
(137 avis)
Crêperie
Mise à jour le
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
Boule de Neige en quelques faits
Avec 4,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 15ᵉ rang des 50 adresses notées de Le Grand Bornand. Sur 137 avis déposés, 86 % mettent la note maximale et 90 % en donnent au moins quatre. 8 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Les avis reviennent surtout sur prix (23 mentions), galettes (21) et gaufres (17).
Le Grand Bornand compte 2 adresses de la catégorie crêperie sur les 50 recensées.
Ce que disent les avis sur Boule de Neige
4,6/5
137 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 86 % (118) | |
| 4 étoiles | 4 % (5) | |
| 3 étoiles | 2 % (3) | |
| 2 étoiles | 3 % (4) | |
| 1 étoile | 5 % (7) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- prix23
- galettes21
- gaufres17
- sucré13
- patronne7
- churros6
- montagne5
- smoothies5
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
2 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Boule de Neige
60 Rte de la Vall. du Bouchet, 74450 Le Grand-Bornand
Code plus : WCVH+3G Le Grand-Bornand
Les questions fréquentes sur Boule de Neige
Boule de Neige est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,6/5 sur Google, sur 137 avis. Cela le place au 15ᵉ rang des 50 adresses notées de Le Grand Bornand, dont la moyenne s'établit à 4,5/5. Dans le détail, 86 % des avis mettent 5/5 et 8 % ne dépassent pas 2/5.
Boule de Neige est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée et la salle sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes et le parking.
Que retiennent les visiteurs de Boule de Neige ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est prix, avec 23 mentions. Viennent ensuite galettes, gaufres et sucré. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant