Burger King
3,8
Restauration rapide
Mise à jour le
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
Burger King en quelques faits
Chaîne de fast-foods dédiés aux burgers et desserts sur place dans une ambiance décontractée, ou à emporter.
Avec 3,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 16ᵉ rang des 19 adresses notées de Pierre Benite. Pierre Benite compte 6 adresses de la catégorie restauration rapide sur les 19 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Burger King
Chem. des Mûriers, 69310 Oullins-Pierre-Bénite
Code plus : MRVG+X4 Oullins-Pierre-Bénite
Les questions fréquentes sur Burger King
Burger King est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,8/5 sur Google. Cela le place au 16ᵉ rang des 19 adresses notées de Pierre Benite, dont la moyenne s'établit à 4,3/5.
Burger King est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant