Café des Bains.
4,1
(476 avis)
Restaurant
1–30 € par personne
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi08:00 - 23:0008:00 - 23:00
- Mardi08:00 - 23:0008:00 - 23:00
- Mercredi08:00 - 23:0008:00 - 23:00
- Jeudi08:00 - 22:3008:00 - 22:30
- Vendredi08:00 - 23:0008:00 - 23:00
- Samedi08:00 - 23:0008:00 - 23:00
- Dimanche08:00 - 23:0008:00 - 23:00
Horaires susceptibles de changer.
Café des Bains. en quelques faits
Ouvert sept jours sur sept, soit 105 heures de service par semaine. Avec 4,1/5 sur Google, l'établissement se situe au 21ᵉ rang des 32 adresses notées de Balaruc les Bains. Google situe le repas autour de 1–30 € par personne.
Sur 476 avis déposés, 49 % mettent la note maximale et 77 % en donnent au moins quatre. 11 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Service continu, sans coupure entre le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : grand choix de bières, une carte des vins étoffée, un café remarqué, une carte de cocktails remarquée et une salle calme.
Les avis reviennent surtout sur terrasse (16 mentions), sourire (11) et salade (9). Côté pratique : le paiement par carte de débit, réservation recommandée pour le dîner, service à table et le petit déjeuner. Balaruc les Bains compte 19 adresses de la catégorie restaurant sur les 33 recensées.
L'adresse accueille aussi les chiens.
Ce que disent les avis sur Café des Bains.
4,1/5
476 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 49 % (234) | |
| 4 étoiles | 28 % (132) | |
| 3 étoiles | 12 % (56) | |
| 2 étoiles | 5 % (24) | |
| 1 étoile | 6 % (30) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- terrasse16
- sourire11
- salade9
- moules7
- cuisson7
- seiche5
- bière5
- table5
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
45 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Repas sur place
Services de restauration
- Service à table
- Petit déjeuner
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Restauration sur le pouce
- Petites portions à partager
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservation recommandée pour le dîner
- Réservations acceptées
Voir 25 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
Animaux de compagnie
- Chiens acceptés
Clientèle
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Grand choix de bières
- Grand choix de vins
- Excellent café
- Excellents cocktails
Ambiance
- Calme
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Café des Bains.
2 Rue de la Pompe Vieille, 34540 Balaruc-les-Bains
Code plus : CMRH+JG Balaruc-les-Bains
Les questions fréquentes sur Café des Bains.
Café des Bains. est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 08:00 à 23:00.
Café des Bains. est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,1/5 sur Google, sur 476 avis. Cela le place au 21ᵉ rang des 32 adresses notées de Balaruc les Bains, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 49 % des avis mettent 5/5 et 11 % ne dépassent pas 2/5.
Faut-il réserver chez Café des Bains. ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 06 13 32 40 60.
Café des Bains. accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Café des Bains. est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes.
Que retiennent les visiteurs de Café des Bains. ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est terrasse, avec 16 mentions. Viennent ensuite sourire, salade et moules. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant