Chez Ngo
4,2
(267 avis)
Restaurant vietnamien
20–30 € par personne
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi19:30 - 21:0019:30 - 21:00
- Mercredi12:00 - 13:3019:30 - 21:0012:00 - 13:3019:30 - 21:00
- Jeudi12:00 - 13:3019:30 - 21:0012:00 - 13:3019:30 - 21:00
- Vendredi12:00 - 13:3019:30 - 21:0012:00 - 13:3019:30 - 21:00
- Samedi12:00 - 13:3019:30 - 21:0012:00 - 13:3019:30 - 21:00
- Dimanche12:00 - 13:3019:30 - 21:0012:00 - 13:3019:30 - 21:00
Horaires susceptibles de changer.
Chez Ngo en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 17 heures de service par semaine. Avec 4,2/5 sur Google, l'établissement se situe au 33ᵉ rang des 50 adresses notées de Figeac. Google situe le repas autour de 20–30 € par personne.
Sur 267 avis déposés, 57 % mettent la note maximale et 79 % en donnent au moins quatre. 9 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : un café remarqué, une salle calme et des petites portions à partager.
Les avis reviennent surtout sur qualité (8 mentions), service (7) et nems (7). C'est le seul établissement de la catégorie restaurant vietnamien recensé à Figeac. Côté pratique : le paiement par carte de débit et service à table.
L'adresse accueille aussi les étudiants.
Ce que disent les avis sur Chez Ngo
4,2/5
267 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 57 % (151) | |
| 4 étoiles | 22 % (59) | |
| 3 étoiles | 12 % (32) | |
| 2 étoiles | 3 % (8) | |
| 1 étoile | 6 % (17) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- qualité8
- service7
- nems7
- sourire6
- canard laqué5
- riz cantonais4
- beignets3
- décor3
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
36 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Service à table
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Petites portions à partager
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir 20 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Convient aux enfants
Clientèle
- Étudiants
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Excellent café
Ambiance
- Calme
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Chez Ngo
Place 12 mai 1944, 46100 Figeac
Code plus : J26H+7R Figeac
Les questions fréquentes sur Chez Ngo
Chez Ngo est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 13:30 et de 19:30 à 21:00.
Chez Ngo est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,2/5 sur Google, sur 267 avis. Cela le place au 33ᵉ rang des 50 adresses notées de Figeac, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 57 % des avis mettent 5/5 et 9 % ne dépassent pas 2/5.
Faut-il réserver chez Chez Ngo ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 65 34 28 57.
Chez Ngo accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Chez Ngo est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : la salle, les toilettes et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée.
Que retiennent les visiteurs de Chez Ngo ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est qualité, avec 8 mentions. Viennent ensuite service, nems et sourire. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant