Com a la maison
4,7
(129 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi08:00 - 21:0008:00 - 21:00
- Mardi08:00 - 22:0008:00 - 22:00
- Mercredi08:00 - 22:0008:00 - 22:00
- Jeudi08:00 - 22:0008:00 - 22:00
- Vendredi08:00 - 22:0008:00 - 22:00
- Samedi08:00 - 16:0008:00 - 16:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Com a la maison en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 77 heures de service par semaine. Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 12ᵉ rang des 51 adresses notées de Gap. Service continu, sans coupure entre le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : une carte de cocktails remarquée et de la restauration rapide sur le pouce. Côté pratique : le paiement par carte de débit et le petit déjeuner. Gap compte 28 adresses de la catégorie restaurant sur les 57 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
34 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Repas sur place
Services de restauration
- Petit déjeuner
- Places assises
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Restauration sur le pouce
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 18 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
Clientèle
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Excellents cocktails
Ambiance
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Com a la maison
14 Rue Dr Roubaud, 05000 Gap
Les questions fréquentes sur Com a la maison
Com a la maison est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.
Com a la maison est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,7/5 sur Google, sur 129 avis. Cela le place au 12ᵉ rang des 51 adresses notées de Gap, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Faut-il réserver chez Com a la maison ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 92 46 55 06.
Com a la maison accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Com a la maison est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Qu'est-ce qui distingue Com a la maison ?
Les visiteurs relèvent excellents cocktails.
Les restaurants à proximité
Voir aussi
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant