Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Comptoir JOA Le Boulou

Comptoir JOA Le Boulou

4,5

(113 avis)

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  2. Mardi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  3. Mercredi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  4. Jeudi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  5. Vendredi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  6. Samedi12:00 - 14:0019:30 - 22:00
  7. Dimanche12:00 - 14:0019:30 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Comptoir JOA Le Boulou en quelques faits

Ouvert sept jours sur sept, soit 32 heures de service par semaine. Avec 4,5/5 sur Google, l'établissement se situe au 5ᵉ rang des 20 adresses notées de Le Boulou. Sur 113 avis déposés, 71 % mettent la note maximale et 89 % en donnent au moins quatre. 7 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur casino (8 mentions), sourire (7) et machines (3). Le Boulou compte 10 adresses de la catégorie restaurant sur les 23 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur Comptoir JOA Le Boulou

4,5/5

113 avis sur Google

Répartition des 113 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles71 % (80)
4 étoiles19 % (21)
3 étoiles4 % (4)
2 étoiles6 % (7)
1 étoile1 % (1)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • casino8
  • sourire7
  • machines3
  • dessert3
  • feuilleté2
  • addition2
  • entrée2
  • serveurs2
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Comptoir JOA Le Boulou

Rte du Perthus, 66160 Le Boulou

Code plus : GR6H+VX Le Boulou

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Comptoir JOA Le Boulou

Comptoir JOA Le Boulou est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00 et de 19:30 à 22:00.

Comptoir JOA Le Boulou est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,5/5 sur Google, sur 113 avis. Cela le place au 5ᵉ rang des 20 adresses notées de Le Boulou, dont la moyenne s'établit à 4,3/5. Dans le détail, 71 % des avis mettent 5/5 et 7 % ne dépassent pas 2/5.

Comptoir JOA Le Boulou est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Que retiennent les visiteurs de Comptoir JOA Le Boulou ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est casino, avec 8 mentions. Viennent ensuite sourire, machines et dessert. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Comptoir JOA Le Boulou ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 32 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant