Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Coq magic

4,7

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. MardiFermé
  3. MercrediFermé
  4. JeudiFermé
  5. VendrediFermé
  6. SamediFermé
  7. DimancheFermé

Horaires susceptibles de changer.

Coq magic en quelques faits

Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 2ᵉ rang des 5 adresses notées de St Pierre le Moutier. Ce qui sort de l'ordinaire ici : une carte de cocktails remarquée. Côté pratique : le Wi-Fi gratuit et le petit déjeuner.

St Pierre le Moutier compte 4 adresses de la catégorie restaurant sur les 6 recensées. L'adresse accueille aussi les familles.

Publicité
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

35 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Terrasse
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Petit déjeuner
  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir 19 caractéristiques de plus

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Wi-Fi gratuit
  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Adapté aux familles
  • Groupes

Points forts

  • Excellents cocktails

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Paiements

  • Cartes de paiement
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Coq magic

17 Rue de Paris, 58240 Saint-Pierre-le-Moûtier

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Coq magic

Coq magic est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,7/5 sur Google. Cela le place au 2ᵉ rang des 5 adresses notées de St Pierre le Moutier, dont la moyenne s'établit à 4,6/5.

Faut-il réserver chez Coq magic ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 09 80 48 26 74.

Coq magic est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Qu'est-ce qui distingue Coq magic ?

Les visiteurs relèvent excellents cocktails.

Peut-on venir chez Coq magic avec des enfants ?

Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.

Peut-on commander à emporter chez Coq magic ?

Oui. L'établissement propose la vente à emporter.

Publicité

Envie d’y aller ?

Consulter la carte