Crêperie Chez Mam'breizh
4,1
(1660 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi12:00 - 15:0019:00 - 21:0012:00 - 15:0019:00 - 21:00
- Mercredi12:00 - 14:0012:00 - 14:00
- Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Vendredi12:00 - 15:0019:00 - 22:0012:00 - 15:0019:00 - 22:00
- Samedi12:00 - 15:0019:00 - 22:0012:00 - 15:0019:00 - 22:00
- Dimanche12:00 - 14:0012:00 - 14:00
Horaires susceptibles de changer.
Crêperie Chez Mam'breizh en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 25 heures de service par semaine. Avec 4,1/5 sur Google, l'établissement se situe au 38ᵉ rang des 55 adresses notées de Concarneau. Sur 1660 avis déposés, 56 % mettent la note maximale et 77 % en donnent au moins quatre. 15 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur crêpes (270 mentions), concept (218) et galettes (127). Concarneau compte 22 adresses de la catégorie restaurant sur les 58 recensées.
Ce que disent les avis sur Crêperie Chez Mam'breizh
4,1/5
1660 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 56 % (922) | |
| 4 étoiles | 21 % (354) | |
| 3 étoiles | 8 % (139) | |
| 2 étoiles | 6 % (96) | |
| 1 étoile | 9 % (149) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- crêpes270
- concept218
- galettes127
- garniture54
- crêpière52
- sucré27
- cidre23
- cuisinière17
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Crêperie Chez Mam'breizh
Route de Tregunc, 29900 Concarneau
Code plus : V4C3+6P Concarneau
Les questions fréquentes sur Crêperie Chez Mam'breizh
Crêperie Chez Mam'breizh est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00.
Crêperie Chez Mam'breizh est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,1/5 sur Google, sur 1660 avis. Cela le place au 38ᵉ rang des 55 adresses notées de Concarneau, dont la moyenne s'établit à 4,2/5. Dans le détail, 56 % des avis mettent 5/5 et 15 % ne dépassent pas 2/5.
Crêperie Chez Mam'breizh est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Crêperie Chez Mam'breizh ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est crêpes, avec 270 mentions. Viennent ensuite concept, galettes et garniture. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Crêperie Chez Mam'breizh ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 25 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Réserver une table