Crêperie KERLIZA
4,4
(607 avis)
Restaurant
Mise à jour le
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
Crêperie KERLIZA en quelques faits
Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 13ᵉ rang des 22 adresses notées de La Garde. Ce qui sort de l'ordinaire ici : une salle calme, un service tardif et une carte adaptée aux végétariens. La Garde compte 9 adresses de la catégorie restaurant sur les 25 recensées.
L'adresse accueille aussi les étudiants, les chiens en salle, les chiens en terrasse et les chiens. Pour les enfants : une table à langer.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
37 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Desserts
Offre
- Service de restauration ouvert tard en soirée
- Convient aux végétariens
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 20 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Dispose d'une table à langer
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'intérieur
- Chiens autorisés à l'extérieur
- Chiens acceptés
Clientèle
- Étudiants
- Touristes
- Groupes
Ambiance
- Calme
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Emplacement du restaurant Crêperie KERLIZA
1215 Chem. des Plantades, 83130 La Garde
Les questions fréquentes sur Crêperie KERLIZA
Crêperie KERLIZA est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 607 avis. Cela le place au 13ᵉ rang des 22 adresses notées de La Garde, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.
Faut-il réserver chez Crêperie KERLIZA ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 94 21 09 74.
Crêperie KERLIZA est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Peut-on venir chez Crêperie KERLIZA avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant, des chaises hautes et une table à langer.
Peut-on commander à emporter chez Crêperie KERLIZA ?
Oui. L'établissement propose la vente à emporter.
Y a-t-il des options végétariennes ou spécifiques chez Crêperie KERLIZA ?
La carte annonce des options végétariennes.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant