Del Arte
3,9
(1569 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Mardi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Mercredi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Jeudi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Vendredi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Samedi11:30 - 14:3018:30 - 23:0011:30 - 14:3018:30 - 23:00
- Dimanche11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
Horaires susceptibles de changer.
Del Arte en quelques faits
Antipasti, pâtes et pizzas servis dans le cadre convivial et chaleureux d'une chaîne de restaurants italiens.
Ouvert sept jours sur sept, soit 50 heures de service par semaine. Avec 3,9/5 sur Google, l'établissement se situe au 16ᵉ rang des 24 adresses notées de Coignieres. Sur 1569 avis déposés, 43 % mettent la note maximale et 71 % en donnent au moins quatre. 16 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur pizza (233 mentions), serveur (78) et qualité (35). Coignieres compte 11 adresses de la catégorie restaurant sur les 26 recensées.
Ce que disent les avis sur Del Arte
3,9/5
1569 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 43 % (673) | |
| 4 étoiles | 28 % (441) | |
| 3 étoiles | 13 % (201) | |
| 2 étoiles | 7 % (117) | |
| 1 étoile | 9 % (137) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- pizza233
- serveur78
- qualité35
- chaîne15
- plats13
- garniture12
- addition9
- escalope milanaise8
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Del Arte
Centre commercial Les Portes de Chevreuse, N10, 78310 Coignières
Code plus : QW2J+M9 Coignières
Les questions fréquentes sur Del Arte
Del Arte est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:30 à 14:30 et de 18:30 à 22:30.
Del Arte est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,9/5 sur Google, sur 1569 avis. Cela le place au 16ᵉ rang des 24 adresses notées de Coignieres, dont la moyenne s'établit à 4,1/5. Dans le détail, 43 % des avis mettent 5/5 et 16 % ne dépassent pas 2/5.
Del Arte est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Del Arte ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est pizza, avec 233 mentions. Viennent ensuite serveur, qualité et chaîne. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Del Arte ?
Le service se prolonge jusqu'à 23:00 le samedi. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 50 heures d'ouverture.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant