Del Arte
3,8
(933 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:30 - 15:0018:30 - 22:0011:30 - 15:0018:30 - 22:00
- Mardi11:30 - 15:0018:30 - 22:0011:30 - 15:0018:30 - 22:00
- Mercredi11:30 - 15:0018:30 - 22:0011:30 - 15:0018:30 - 22:00
- Jeudi11:30 - 15:0018:30 - 22:0011:30 - 15:0018:30 - 22:00
- Vendredi11:30 - 15:0018:30 - 22:3011:30 - 15:0018:30 - 22:30
- Samedi11:30 - 15:0018:30 - 22:3011:30 - 15:0018:30 - 22:30
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Del Arte en quelques faits
Antipasti, pâtes et pizzas servis dans le cadre convivial et chaleureux d'une chaîne de restaurants italiens.
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 43 heures de service par semaine. Avec 3,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 19ᵉ rang des 21 adresses notées de St Orens de Gameville. Sur 933 avis déposés, 40 % mettent la note maximale et 70 % en donnent au moins quatre. 17 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:30 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur pizza (144 mentions), serveur (48) et service (17). St Orens de Gameville compte 6 adresses de la catégorie restaurant sur les 23 recensées.
Ce que disent les avis sur Del Arte
3,8/5
933 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 40 % (375) | |
| 4 étoiles | 30 % (280) | |
| 3 étoiles | 13 % (117) | |
| 2 étoiles | 7 % (65) | |
| 1 étoile | 10 % (96) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- pizza144
- serveur48
- service17
- qualité13
- cuisine9
- lasagnes8
- escalope7
- saumon7
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Del Arte
Centre Commercial Leclerc, 5 All. des Champs Pinsons, 31650 Saint-Orens-de-Gameville
Code plus : HG88+7R Saint-Orens-de-Gameville
Les questions fréquentes sur Del Arte
Del Arte est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.
Del Arte est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,8/5 sur Google, sur 933 avis. Cela le place au 19ᵉ rang des 21 adresses notées de St Orens de Gameville, dont la moyenne s'établit à 4,3/5. Dans le détail, 40 % des avis mettent 5/5 et 17 % ne dépassent pas 2/5.
Del Arte est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Del Arte ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est pizza, avec 144 mentions. Viennent ensuite serveur, service et qualité. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Del Arte ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:30, pour un total de 43 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant