Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Dinapoli pizza

Dinapoli pizza

4,3

(492 avis)

Pizzeria

10–20 € par personne

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi11:00 - 14:0018:00 - 22:30
  2. Mardi11:00 - 14:0018:00 - 22:30
  3. Mercredi11:00 - 14:0018:00 - 22:30
  4. Jeudi11:00 - 14:0018:00 - 22:30
  5. Vendredi18:00 - 23:00
  6. Samedi11:00 - 14:0018:00 - 23:00
  7. Dimanche11:00 - 14:0018:00 - 22:30

Horaires susceptibles de changer.

Dinapoli pizza en quelques faits

Ouvert sept jours sur sept, soit 51 heures de service par semaine. Avec 4,3/5 sur Google, l'établissement se situe au 103ᵉ rang des 160 adresses notées de Brest. Google situe le repas autour de 10–20 € par personne.

Sur 492 avis déposés, 73 % mettent la note maximale et 82 % en donnent au moins quatre. 14 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : une ambiance branchée, une salle calme, un service tardif, de la restauration rapide sur le pouce et des petites portions à partager.

Les avis reviennent surtout sur commande (27 mentions), livreur (26) et kebab (20). Côté pratique : le paiement par carte de débit et la livraison sans contact. Brest compte 8 adresses de la catégorie pizzeria sur les 163 recensées.

L'adresse accueille aussi les étudiants.

Publicité

Ce que disent les avis sur Dinapoli pizza

4,3/5

492 avis sur Google

Répartition des 492 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles73 % (358)
4 étoiles9 % (46)
3 étoiles4 % (20)
2 étoiles2 % (11)
1 étoile12 % (57)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • commande27
  • livreur26
  • kebab20
  • garniture15
  • souriant14
  • tacos8
  • même6
  • saumon4
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

24 caractéristiques en 10 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Livraison sans contact
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Service de restauration ouvert tard en soirée
  • Restauration sur le pouce
  • Petites portions à partager

Planning

  • Réservations acceptées
Voir 15 caractéristiques de plus

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Enfants

  • Menu enfant

Clientèle

  • Étudiants
  • Touristes

Ambiance

  • Branché
  • Calme
  • Cadre agréable

Paiements

  • Cartes de débit
  • Titres restaurant
  • Pluxee
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Dinapoli pizza

23 Rue Robespierre, 29200 Brest

Code plus : CG75+P6 Brest

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Dinapoli pizza

Dinapoli pizza est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:00 à 14:00 et de 18:00 à 22:30.

Dinapoli pizza est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,3/5 sur Google, sur 492 avis. Cela le place au 103ᵉ rang des 160 adresses notées de Brest, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 73 % des avis mettent 5/5 et 14 % ne dépassent pas 2/5.

Faut-il réserver chez Dinapoli pizza ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. Un lien de réservation en ligne est disponible sur cette page.

Dinapoli pizza accepte-t-il les titres restaurant ?

Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.

Dinapoli pizza est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour la salle, les toilettes et le parking.

Que retiennent les visiteurs de Dinapoli pizza ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est commande, avec 27 mentions. Viennent ensuite livreur, kebab et garniture. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Publicité

Envie d’y aller ?

Réserver une table