Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien
4,7
Restaurant laotien
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- MardiFerméFermé
- MercrediFerméFermé
- JeudiFerméFermé
- Vendredi12:00 - 14:3019:00 - 23:0012:00 - 14:3019:00 - 23:00
- Samedi12:00 - 14:3019:00 - 23:0012:00 - 14:3019:00 - 23:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien en quelques faits
Ouvert 2 jours sur 7, fermé le lundi, le mardi, le mercredi, le jeudi et le dimanche, soit 13 heures de service par semaine. Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 18ᵉ rang des 103 adresses notées de Villefranche sur Saone. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : une formule à volonté, des plats végétaliens, des petites portions à partager et une carte adaptée aux végétariens. C'est le seul établissement de la catégorie restaurant laotien recensé à Villefranche sur Saone. Côté pratique : ticket Restaurant et les Chèques Déjeuner.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
36 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Formule "à volonté"
- Plats végétaliens
- Petites portions à partager
- Convient aux végétariens
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 17 autres caractéristiques
Accessibilité
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking gratuit
Services
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Convient aux enfants
Clientèle
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Ticket Restaurant
- Chèque Déjeuner
- Cartes de paiement
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien
137 Rue de Thizy, 69400 Villefranche-sur-Saône
Les questions fréquentes sur Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien
Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 2 jours par semaine, à partir du vendredi.
Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,7/5 sur Google. Cela le place au 18ᵉ rang des 103 adresses notées de Villefranche sur Saone, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.
Faut-il réserver chez Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 74 68 88 78.
Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee et Chèque Déjeuner.
Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée et la salle sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes et le parking.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Espace Asie Restaurant Thaïlandais & Laotien ?
Le service se prolonge jusqu'à 23:00 le vendredi et samedi. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 13 heures d'ouverture.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant