Ferme auberge du Markstein
4,5
(1119 avis)
Restaurant français
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi09:00 - 20:0009:00 - 20:00
- Mardi09:00 - 20:0009:00 - 20:00
- MercrediFerméFermé
- JeudiFerméFermé
- Vendredi09:00 - 20:0009:00 - 20:00
- Samedi09:00 - 20:0009:00 - 20:00
- Dimanche09:00 - 20:0009:00 - 20:00
Horaires susceptibles de changer.
Ferme auberge du Markstein en quelques faits
Repas marcaire et spécialités alsaciennes dans le cadre rustique de cette auberge au charme suranné.
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le mercredi et le jeudi, soit 55 heures de service par semaine. Sur 1119 avis déposés, 68 % mettent la note maximale et 92 % en donnent au moins quatre. 4 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Service du midi uniquement, jusqu'à 20:00 au plus tard.
Les avis reviennent surtout sur marcaire (53 mentions), tarte aux myrtilles (23) et munster (21).
Ce que disent les avis sur Ferme auberge du Markstein
4,5/5
1119 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 68 % (757) | |
| 4 étoiles | 24 % (268) | |
| 3 étoiles | 4 % (48) | |
| 2 étoiles | 2 % (18) | |
| 1 étoile | 3 % (28) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- marcaire53
- tarte aux myrtilles23
- munster21
- gratin21
- randonnée14
- tarte flambée12
- crudités7
- kirsch6
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Ferme auberge du Markstein
Route des Crêtes, 68610 Lautenbach
Code plus : W2CM+XP Lautenbach
Les questions fréquentes sur Ferme auberge du Markstein
Ferme auberge du Markstein est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 09:00 à 20:00.
Ferme auberge du Markstein est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Ferme auberge du Markstein ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est marcaire, avec 53 mentions. Viennent ensuite tarte aux myrtilles, munster et gratin. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant