Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

KFC Servon

4,4

(4672 avis)

Restaurant

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

Aucun horaire disponible pour ce restaurant.

KFC Servon en quelques faits

Chaîne de restaurants connue pour ses buckets de poulet frit, proposant également des formules et des accompagnements.

Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 7ᵉ rang des 13 adresses notées de Servon. Sur 4672 avis déposés, 73 % mettent la note maximale et 83 % en donnent au moins quatre. 11 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Les avis reviennent surtout sur fast food (89 mentions), drive (52) et froid (51).

Servon compte 7 adresses de la catégorie restaurant sur les 14 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur KFC Servon

4,4/5

4672 avis sur Google

Répartition des 4672 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles73 % (3418)
4 étoiles10 % (476)
3 étoiles5 % (247)
2 étoiles3 % (132)
1 étoile9 % (399)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • fast food89
  • drive52
  • froid51
  • tenders48
  • employé35
  • hot wings16
  • bucket13
  • aire de jeux12
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant KFC Servon

Lieudit le Poirier Penché ZAC du, Le Noyer aux Perdrix, 77170 Servon

Code plus : PH5P+JP Servon

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur KFC Servon

KFC Servon est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 4672 avis. Cela le place au 7ᵉ rang des 13 adresses notées de Servon, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 73 % des avis mettent 5/5 et 11 % ne dépassent pas 2/5.

KFC Servon est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Que retiennent les visiteurs de KFC Servon ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est fast food, avec 89 mentions. Viennent ensuite drive, froid et tenders. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant