Kobe Sushi
4,5
Restaurant de sushis
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:00 - 14:3019:00 - 22:0012:00 - 14:3019:00 - 22:00
- Mardi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Mercredi12:00 - 14:3019:00 - 22:0012:00 - 14:3019:00 - 22:00
- Jeudi12:00 - 14:3019:00 - 22:0012:00 - 14:3019:00 - 22:00
- Vendredi12:00 - 14:3019:00 - 22:0012:00 - 14:3019:00 - 22:00
- Samedi12:00 - 14:3019:00 - 22:0012:00 - 14:3019:00 - 22:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Kobe Sushi en quelques faits
Ce restaurant au décor épuré dispose d'une terrasse et sert des classiques de la cuisine japonaise.
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 30 heures de service par semaine. Avec 4,5/5 sur Google, l'établissement se situe au 14ᵉ rang des 41 adresses notées de Labege. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : des petites portions à partager. Labege compte 3 adresses de la catégorie restaurant de sushis sur les 41 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
34 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Petites portions à partager
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 17 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Convient aux enfants
Clientèle
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Cartes de paiement
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Kobe Sushi
251 Pl. du Lauragais, 31670 Labège
Les questions fréquentes sur Kobe Sushi
Kobe Sushi est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.
Kobe Sushi est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,5/5 sur Google. Cela le place au 14ᵉ rang des 41 adresses notées de Labege, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Faut-il réserver chez Kobe Sushi ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 61 55 46 70.
Kobe Sushi accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Kobe Sushi est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Kobe Sushi ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 30 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant