Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

La Choza

4

(462 avis)

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi12:00 - 14:0019:00 - 21:30
  2. MardiFermé
  3. MercrediFermé
  4. Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 21:30
  5. Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 22:00
  6. Samedi12:00 - 14:0019:00 - 22:00
  7. Dimanche12:00 - 14:0019:00 - 21:30

Horaires susceptibles de changer.

La Choza en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le mardi et le mercredi, soit 24 heures de service par semaine. Avec 4/5 sur Google, l'établissement se situe au 6ᵉ rang des 7 adresses notées de Le Grand Village Plage. Sur 462 avis déposés, 54 % mettent la note maximale et 75 % en donnent au moins quatre. 17 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur pizzas (173 mentions), service (20) et serveur (19). Le Grand Village Plage compte 4 adresses de la catégorie restaurant sur les 7 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur La Choza

4/5

462 avis sur Google

Répartition des 462 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles54 % (251)
4 étoiles20 % (94)
3 étoiles8 % (38)
2 étoiles7 % (31)
1 étoile10 % (48)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • pizzas173
  • service20
  • serveur19
  • qualité16
  • terrasse16
  • pâte14
  • moules12
  • île11

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

3 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant La Choza

All. des Pins, 17370 Le Grand-Village-Plage

Code plus : VQ66+J4 Le Grand-Village-Plage

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur La Choza

La Choza est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00 et de 19:00 à 21:30.

La Choza est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4/5 sur Google, sur 462 avis. Cela le place au 6ᵉ rang des 7 adresses notées de Le Grand Village Plage, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 54 % des avis mettent 5/5 et 17 % ne dépassent pas 2/5.

La Choza est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée, la salle et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de La Choza ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est pizzas, avec 173 mentions. Viennent ensuite service, serveur et qualité. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez La Choza ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 24 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant