La crêpe dans les étoiles
4,2
Crêperie
€
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- MardiFerméFermé
- Mercredi10:00 - 19:0010:00 - 19:00
- Jeudi10:00 - 19:0010:00 - 19:00
- Vendredi10:00 - 19:0010:00 - 19:00
- Samedi10:00 - 19:0010:00 - 19:00
- Dimanche10:00 - 19:0010:00 - 19:00
Horaires susceptibles de changer.
La crêpe dans les étoiles en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le mardi, soit 45 heures de service par semaine. Avec 4,2/5 sur Google, l'établissement se situe au 8ᵉ rang des 10 adresses notées de Luzy. Google classe l'adresse en €, soit des prix serrés.
Service du midi uniquement, jusqu'à 19:00 au plus tard. C'est le seul établissement de la catégorie crêperie recensé à Luzy. L'adresse accueille aussi les chiens.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
29 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir 15 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
Parking
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Animaux de compagnie
- Chiens admis
Clientèle
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Cartes de paiement
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant La crêpe dans les étoiles
1 Rue Diderot, 58170 Luzy
Les questions fréquentes sur La crêpe dans les étoiles
La crêpe dans les étoiles est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 10:00 à 19:00.
La crêpe dans les étoiles est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,2/5 sur Google. Cela le place au 8ᵉ rang des 10 adresses notées de Luzy, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Quel budget prévoir chez La crêpe dans les étoiles ?
Google classe l'adresse en €. C'est la tranche la moins chère des fourchettes renseignées, partagée par 2 des 11 adresses de Luzy.
Faut-il réserver chez La crêpe dans les étoiles ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 03 86 30 08 93.
La crêpe dans les étoiles est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : la salle est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, les toilettes et le parking.
Peut-on venir chez La crêpe dans les étoiles avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.
Les restaurants à proximité
Voir aussi
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant