Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant La Dolce Vita

La Dolce Vita

4,1

(43 avis)

Pizzas à emporter

10–20 € par personne

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiNon communiqué
  2. MardiNon communiqué
  3. MercrediNon communiqué
  4. JeudiNon communiqué
  5. VendrediNon communiqué
  6. SamediNon communiqué
  7. DimancheNon communiqué

Horaires susceptibles de changer.

La Dolce Vita en quelques faits

Avec 4,1/5 sur Google, l'établissement se situe au 12ᵉ rang des 15 adresses notées de Montval sur Loir. Google situe le repas autour de 10–20 € par personne. Sur 43 avis déposés, 47 % mettent la note maximale et 79 % en donnent au moins quatre. 9 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Ce qui sort de l'ordinaire ici : une salle calme et de la restauration rapide sur le pouce. Côté pratique : le paiement par carte de débit. Montval sur Loir compte 3 adresses de la catégorie pizzas à emporter sur les 16 recensées.

L'adresse accueille aussi les étudiants.

Publicité

Ce que disent les avis sur La Dolce Vita

4,1/5

43 avis sur Google

Répartition des 43 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles47 % (20)
4 étoiles33 % (14)
3 étoiles12 % (5)
2 étoiles5 % (2)
1 étoile5 % (2)

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

8 caractéristiques en 6 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Vente à emporter

Offre

  • Restauration sur le pouce

Parking

  • Parking gratuit dans la rue

Clientèle

  • Étudiants
  • Touristes
Voir 3 caractéristiques de plus

Ambiance

  • Calme

Paiements

  • Cartes de débit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant La Dolce Vita

20 Av. Jean Jaurès, 72500 Montval-sur-Loir

Code plus : MCV8+8M Montval-sur-Loir

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur La Dolce Vita

La Dolce Vita est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,1/5 sur Google, sur 43 avis. Cela le place au 12ᵉ rang des 15 adresses notées de Montval sur Loir, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 47 % des avis mettent 5/5 et 9 % ne dépassent pas 2/5.

Peut-on commander à emporter chez La Dolce Vita ?

Oui. L'établissement propose la vente à emporter.

Où se garer près de La Dolce Vita ?

Le quartier offre un parking gratuit et du stationnement gratuit dans la rue.

Publicité

Envie d’y aller ?

Itinéraire