Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant La Dolce Vita

La Dolce Vita

4,5

(64 avis)

Pizzeria

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi17:15 - 22:30
  3. Mercredi17:15 - 22:30
  4. Jeudi17:15 - 22:30
  5. Vendredi17:15 - 22:30
  6. Samedi17:15 - 22:30
  7. Dimanche17:15 - 22:30

Horaires susceptibles de changer.

La Dolce Vita en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 32 heures de service par semaine. Avec 4,5/5 sur Google, l'établissement se situe au 6ᵉ rang des 9 adresses notées de Villeneuve de la Raho. Sur 64 avis déposés, 75 % mettent la note maximale et 86 % en donnent au moins quatre. 9 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Service du soir uniquement, jusqu'à 22:30 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur sourire (3 mentions), patte (2) et livreur (2). Villeneuve de la Raho compte 4 adresses de la catégorie pizzeria sur les 9 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur La Dolce Vita

4,5/5

64 avis sur Google

Répartition des 64 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles75 % (48)
4 étoiles11 % (7)
3 étoiles5 % (3)
2 étoiles5 % (3)
1 étoile5 % (3)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • sourire3
  • patte2
  • livreur2
  • commandé2

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

1 caractéristique en 1 rubrique, relevée sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant La Dolce Vita

2 Pl. des Deux Catalognes, 66180 Villeneuve-de-la-Raho

Code plus : JWP7+VH Villeneuve-de-la-Raho

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur La Dolce Vita

La Dolce Vita est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 17:15 à 22:30.

La Dolce Vita est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,5/5 sur Google, sur 64 avis. Cela le place au 6ᵉ rang des 9 adresses notées de Villeneuve de la Raho, dont la moyenne s'établit à 4,5/5. Dans le détail, 75 % des avis mettent 5/5 et 9 % ne dépassent pas 2/5.

La Dolce Vita est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : le parking est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, la salle et les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de La Dolce Vita ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est sourire, avec 3 mentions. Viennent ensuite patte, livreur et commandé. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez La Dolce Vita ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:30, pour un total de 32 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant