Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

La Halte Paris 13

4,5

(609 avis)

Brasserie

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi07:00 - 02:00
  2. Mardi07:00 - 02:00
  3. Mercredi07:00 - 02:00
  4. Jeudi07:00 - 02:00
  5. Vendredi07:00 - 02:00
  6. Samedi08:00 - 02:00
  7. Dimanche09:00 - 02:00

Horaires susceptibles de changer.

La Halte Paris 13 en quelques faits

Ouvert sept jours sur sept, soit 130 heures de service par semaine. Avec 4,5/5 sur Google, l'établissement se situe au 4ᵉ rang des 12 adresses notées de Paris 13. Sur 609 avis déposés, 73 % mettent la note maximale et 89 % en donnent au moins quatre. 7 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Service continu, sans coupure entre le midi et le soir, jusqu'à 02:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur sympa (7 mentions), métro (7) et barman (6). C'est le seul établissement de la catégorie brasserie recensé à Paris 13.

Publicité

Ce que disent les avis sur La Halte Paris 13

4,5/5

609 avis sur Google

Répartition des 609 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles73 % (445)
4 étoiles16 % (97)
3 étoiles4 % (24)
2 étoiles2 % (13)
1 étoile5 % (30)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • sympa7
  • métro7
  • barman6
  • tartare6
  • bavette5
  • chocolat chaud5
  • commerçant5
  • formule4

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

2 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant La Halte Paris 13

130 Bd Vincent Auriol, 75013 Paris

Code plus : R9M6+6J Paris

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur La Halte Paris 13

La Halte Paris 13 est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 09:00 à 02:00.

La Halte Paris 13 est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,5/5 sur Google, sur 609 avis. Cela le place au 4ᵉ rang des 12 adresses notées de Paris 13, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 73 % des avis mettent 5/5 et 7 % ne dépassent pas 2/5.

La Halte Paris 13 est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée et la salle sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes et le parking.

Que retiennent les visiteurs de La Halte Paris 13 ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est sympa, avec 7 mentions. Viennent ensuite métro, barman et tartare. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez La Halte Paris 13 ?

Le service se prolonge jusqu'à 02:00 en semaine. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 130 heures d'ouverture.

Publicité

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant