LA PARENTHESE Brasserie Maison
3,5
(109 avis)
Restaurant
Mise à jour le
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
LA PARENTHESE Brasserie Maison en quelques faits
Avec 3,5/5 sur Google, l'établissement se situe au 72ᵉ rang des 75 adresses notées de Macon. Sur 109 avis déposés, 47 % mettent la note maximale et 61 % en donnent au moins quatre. 34 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Les avis reviennent surtout sur hôtel (14 mentions), table (6) et tartare (5).
Côté pratique : une boucle magnétique. Macon compte 34 adresses de la catégorie restaurant sur les 75 recensées.
Ce que disent les avis sur LA PARENTHESE Brasserie Maison
3,5/5
109 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 47 % (51) | |
| 4 étoiles | 14 % (15) | |
| 3 étoiles | 6 % (6) | |
| 2 étoiles | 6 % (7) | |
| 1 étoile | 28 % (30) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- hôtel14
- table6
- tartare5
- frites5
- serveurs4
- saumon4
- eau3
- mouches2
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
5 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Boucle magnétique
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant LA PARENTHESE Brasserie Maison
420 Rte de Saint-Martin, 71000 Mâcon
Code plus : 9R8R+8F Mâcon
Les questions fréquentes sur LA PARENTHESE Brasserie Maison
LA PARENTHESE Brasserie Maison est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,5/5 sur Google, sur 109 avis. Cela le place au 72ᵉ rang des 75 adresses notées de Macon, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 47 % des avis mettent 5/5 et 34 % ne dépassent pas 2/5.
LA PARENTHESE Brasserie Maison est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles. Une boucle magnétique est installée.
Que retiennent les visiteurs de LA PARENTHESE Brasserie Maison ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est hôtel, avec 14 mentions. Viennent ensuite table, tartare et frites. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Voir aussi
Envie d’y aller ?
Réserver une table