La Table de Fontfroide
4,4
(764 avis)
Restaurant français
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Mardi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Mercredi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Jeudi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Vendredi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Samedi12:00 - 14:3012:00 - 14:30
- Dimanche12:00 - 14:3012:00 - 14:30
Horaires susceptibles de changer.
La Table de Fontfroide en quelques faits
Mets méditerranéens revisités et carte de vins de l'abbaye ; déco contemporaine sous des arches et terrasse.
Ouvert sept jours sur sept, soit 18 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 74ᵉ rang des 120 adresses notées de Narbonne. Sur 764 avis déposés, 67 % mettent la note maximale et 85 % en donnent au moins quatre. 8 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Service du midi uniquement, jusqu'à 14:30 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur abbaye (88 mentions), service (77) et qualité (26). Narbonne compte 13 adresses de la catégorie restaurant français sur les 122 recensées.
Ce que disent les avis sur La Table de Fontfroide
4,4/5
764 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 67 % (512) | |
| 4 étoiles | 18 % (139) | |
| 3 étoiles | 7 % (50) | |
| 2 étoiles | 4 % (28) | |
| 1 étoile | 5 % (35) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- abbaye88
- service77
- qualité26
- snack25
- menu enfant7
- histoire7
- ardoise6
- touristique6
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant La Table de Fontfroide
RD 613, Chem. de Fontfroide, 11100 Narbonne
Code plus : 4VHX+JC Narbonne
Les questions fréquentes sur La Table de Fontfroide
La Table de Fontfroide est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:30.
La Table de Fontfroide est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 764 avis. Cela le place au 74ᵉ rang des 120 adresses notées de Narbonne, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 67 % des avis mettent 5/5 et 8 % ne dépassent pas 2/5.
La Table de Fontfroide est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de La Table de Fontfroide ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est abbaye, avec 88 mentions. Viennent ensuite service, qualité et snack. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Réserver une table