Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Le Cendrillon

4,2

(21 avis)

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. MardiFermé
  3. MercrediFermé
  4. Jeudi12:00 - 14:00
  5. Vendredi12:00 - 14:00
  6. Samedi12:00 - 14:00
  7. Dimanche12:00 - 14:00

Horaires susceptibles de changer.

Le Cendrillon en quelques faits

Ouvert 4 jours sur 7, fermé le lundi, le mardi et le mercredi, soit 8 heures de service par semaine. Avec 4,2/5 sur Google, l'établissement se situe au 4ᵉ rang des 7 adresses notées de Bournezeau. Sur 21 avis déposés, 43 % mettent la note maximale et 90 % en donnent au moins quatre. 5 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Service du midi uniquement, jusqu'à 14:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur cuisine (5 mentions) et pizzas (2). Bournezeau compte 6 adresses de la catégorie restaurant sur les 9 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur Le Cendrillon

4,2/5

21 avis sur Google

Répartition des 21 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles43 % (9)
4 étoiles48 % (10)
3 étoiles5 % (1)
2 étoiles0 % (0)
1 étoile5 % (1)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • cuisine5
  • pizzas2

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

3 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Le Cendrillon

7 Pl. de la Mairie, 85480 Bournezeau

Code plus : JRPH+6X Bournezeau

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Cendrillon

Le Cendrillon est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00.

Le Cendrillon est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,2/5 sur Google, sur 21 avis. Cela le place au 4ᵉ rang des 7 adresses notées de Bournezeau, dont la moyenne s'établit à 3,9/5. Dans le détail, 43 % des avis mettent 5/5 et 5 % ne dépassent pas 2/5.

Le Cendrillon est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée, la salle et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes.

Publicité

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant