Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Le César

3,9

(336 avis)

Pizzeria

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi12:00 - 13:4519:30 - 21:00
  3. Mercredi12:00 - 13:4519:30 - 21:00
  4. Jeudi12:00 - 13:4519:30 - 21:00
  5. Vendredi12:00 - 13:4519:30 - 21:00
  6. Samedi12:00 - 13:4519:30 - 21:00
  7. Dimanche12:00 - 13:45

Horaires susceptibles de changer.

Le César en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 18 heures de service par semaine. Sur 336 avis déposés, 47 % mettent la note maximale et 70 % en donnent au moins quatre. 16 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard.

Les avis reviennent surtout sur terrasse (19 mentions), souriant (7) et cuisine (6). C'est le seul établissement de la catégorie pizzeria recensé à Annot.

Publicité

Ce que disent les avis sur Le César

3,9/5

336 avis sur Google

Répartition des 336 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles47 % (158)
4 étoiles23 % (78)
3 étoiles13 % (45)
2 étoiles3 % (10)
1 étoile13 % (45)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • terrasse19
  • souriant7
  • cuisine6
  • train5
  • glace5
  • garniture4
  • persillade3
  • surgelé3

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Le César

Pl. du Revelly, 04240 Annot

Code plus : XM88+GW Annot

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le César

Le César est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 13:45.

Le César est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Que retiennent les visiteurs de Le César ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est terrasse, avec 19 mentions. Viennent ensuite souriant, cuisine et train. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le César ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 18 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant