Le Delice Camon
3,7
(168 avis)
Restaurant
10–20 € par personne
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Mercredi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Jeudi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Vendredi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Samedi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Dimanche11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
Horaires susceptibles de changer.
Le Delice Camon en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 42 heures de service par semaine. Avec 3,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 7ᵉ rang des 7 adresses notées de Camon. Google situe le repas autour de 10–20 € par personne.
Sur 168 avis déposés, 52 % mettent la note maximale et 65 % en donnent au moins quatre. 27 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:30 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : un café remarqué, une salle calme, un bar à salade, des plats halal et un service tardif.
Les avis reviennent surtout sur kebab (30 mentions), pizzas (27) et assiette (12). Côté pratique : les titres Bimpli, le paiement par carte de débit, la livraison et service à table. Camon compte 3 adresses de la catégorie restaurant sur les 7 recensées.
L'adresse accueille aussi une safe place pour les personnes trans, un accueil LGBTQ+ friendly, les étudiants et les familles.
Ce que disent les avis sur Le Delice Camon
3,7/5
168 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 52 % (88) | |
| 4 étoiles | 13 % (22) | |
| 3 étoiles | 7 % (12) | |
| 2 étoiles | 4 % (7) | |
| 1 étoile | 23 % (39) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- kebab30
- pizzas27
- assiette12
- libanais8
- couscous8
- table5
- raison3
- falafel2
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
46 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Livraison
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Service à table
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Bar à salade
- Plats halal
- Service de restauration ouvert tard en soirée
- Restauration sur le pouce
- Petites portions à partager
- Convient aux végétariens
- Cocktails et apéritifs
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir 25 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Clientèle
- Safe place pour les transgenres
- LGBTQ+ friendly
- Étudiants
- Adapté aux familles
- Touristes
Points forts
- Excellent café
Ambiance
- Calme
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Bimpli
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Le Delice Camon
16 Pl. du Général Leclerc, 80450 Camon
Code plus : V8QW+23 Camon
Les questions fréquentes sur Le Delice Camon
Le Delice Camon est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:30 à 14:30 et de 18:30 à 22:30.
Le Delice Camon est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,7/5 sur Google, sur 168 avis. Cela le place au 7ᵉ rang des 7 adresses notées de Camon, dont la moyenne s'établit à 4,5/5. Dans le détail, 52 % des avis mettent 5/5 et 27 % ne dépassent pas 2/5.
Faut-il réserver chez Le Delice Camon ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 03 22 71 48 36.
Le Delice Camon accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee et Bimpli.
Le Delice Camon est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour le parking.
Que retiennent les visiteurs de Le Delice Camon ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est kebab, avec 30 mentions. Viennent ensuite pizzas, assiette et libanais. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Voir aussi
Envie d’y aller ?
Consulter la carte