Le Dépôt
4,7
(239 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Samedi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Le Dépôt en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 25 heures de service par semaine. Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 16ᵉ rang des 81 adresses notées de Libourne. Sur 239 avis déposés, 87 % mettent la note maximale et 92 % en donnent au moins quatre. 7 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur cuisine (64 mentions), concept (23) et tapas (17). Libourne compte 32 adresses de la catégorie restaurant sur les 85 recensées.
Ce que disent les avis sur Le Dépôt
4,7/5
239 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 87 % (208) | |
| 4 étoiles | 5 % (11) | |
| 3 étoiles | 1 % (3) | |
| 2 étoiles | 2 % (5) | |
| 1 étoile | 5 % (12) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- cuisine64
- concept23
- tapas17
- cave à vin14
- chef14
- décoration12
- service11
- musique7
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
2 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Le Dépôt
7 Rue Jean Jaurès, 33500 Libourne
Code plus : WQ74+XM Libourne
Les questions fréquentes sur Le Dépôt
Le Dépôt est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.
Le Dépôt est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,7/5 sur Google, sur 239 avis. Cela le place au 16ᵉ rang des 81 adresses notées de Libourne, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 87 % des avis mettent 5/5 et 7 % ne dépassent pas 2/5.
Le Dépôt est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée et le parking.
Que retiennent les visiteurs de Le Dépôt ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est cuisine, avec 64 mentions. Viennent ensuite concept, tapas et cave à vin. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Dépôt ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 25 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Réserver une table