Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne"

LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne"

4,6

(346 avis)

Restaurant italien

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

Aucun horaire disponible pour ce restaurant.

LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" en quelques faits

Avec 4,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 3ᵉ rang des 6 adresses notées d'Alleins. Ce qui sort de l'ordinaire ici : une cheminée, des concerts, une carte de cocktails remarquée, une salle calme et une atmosphère romantique. Côté pratique : ticket Restaurant, le paiement par carte de débit et un drive.

Alleins compte 2 adresses de la catégorie restaurant italien sur les 6 recensées. L'adresse accueille aussi les familles.

Publicité
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

44 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Services sur place
  • Drive disponible
  • Terrasse
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Desserts

Offre

  • Nourriture
  • Service de restauration ouvert tard en soirée
  • Petites portions à partager
  • Convient aux végétariens
  • Spiritueux
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir 23 caractéristiques de plus

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Bar disponible sur place
  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Adapté aux familles
  • Touristes
  • Groupes

Points forts

  • Cheminée
  • Concerts
  • Excellents cocktails

Ambiance

  • Calme
  • Romantique
  • Ambiance décontractée
  • Cadre agréable

Paiements

  • Ticket Restaurant
  • Cartes de débit
  • Titres restaurant
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne"

86 Cr Victor Hugo, 13980 Alleins

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne"

LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,6/5 sur Google, sur 346 avis. Cela le place au 3ᵉ rang des 6 adresses notées de Alleins, dont la moyenne s'établit à 4,6/5.

Faut-il réserver chez LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 90 57 34 02.

LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" accepte-t-il les titres restaurant ?

Oui, les titres restaurant sont acceptés.

Qu'est-ce qui distingue LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" ?

Les visiteurs relèvent cheminée, concerts et excellents cocktails.

Peut-on venir chez LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" avec des enfants ?

Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.

Peut-on commander à emporter chez LE DONJON GOURMAND "Bistrot à l'italienne" ?

Oui. L'établissement propose la vente à emporter et un drive.

Publicité

Envie d’y aller ?

Consulter la carte