Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Le Kellian

Le Kellian

4,4

(274 avis)

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi10:00 - 14:0016:00 - 22:00
  3. Mercredi10:00 - 14:0016:00 - 22:00
  4. Jeudi10:00 - 14:0016:00 - 22:00
  5. Vendredi10:00 - 14:0016:00 - 22:00
  6. Samedi10:00 - 14:0016:00 - 22:00
  7. Dimanche10:00 - 14:0016:00 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Le Kellian en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 60 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 3ᵉ rang des 12 adresses notées d'Ensisheim. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard.

Ce qui sort de l'ordinaire ici : des plats halal, de la restauration rapide sur le pouce et des petites portions à partager. Côté pratique : le paiement par chèque, le paiement par carte de débit et la livraison. Ensisheim compte 5 adresses de la catégorie restaurant sur les 12 recensées.

L'adresse accueille aussi les étudiants.

Publicité
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

43 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Livraison
  • Terrasse
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Plats halal
  • Restauration sur le pouce
  • Petites portions à partager
  • Spiritueux
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir 23 caractéristiques de plus

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Bar disponible sur place
  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Étudiants
  • Touristes
  • Groupes

Ambiance

  • Ambiance décontractée
  • Cadre agréable

Paiements

  • Chèques
  • Cartes de débit
  • Titres restaurant
  • Pluxee
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Le Kellian

2 Pl. Clemenceau, 68190 Ensisheim

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Kellian

Le Kellian est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 10:00 à 14:00 et de 16:00 à 22:00.

Le Kellian est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 274 avis. Cela le place au 3ᵉ rang des 12 adresses notées de Ensisheim, dont la moyenne s'établit à 4,3/5.

Faut-il réserver chez Le Kellian ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 03 89 28 37 51.

Le Kellian accepte-t-il les titres restaurant ?

Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.

Le Kellian est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Kellian ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 60 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Consulter la carte