Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg

4,7

(367 avis)

Pizzas à emporter

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi11:30 - 14:0017:30 - 21:30
  2. Mardi11:30 - 14:0017:30 - 21:30
  3. Mercredi11:30 - 14:0017:30 - 21:30
  4. Jeudi11:30 - 14:0017:30 - 21:30
  5. Vendredi11:30 - 14:0017:30 - 22:00
  6. Samedi11:30 - 14:0017:30 - 22:00
  7. Dimanche17:30 - 21:30

Horaires susceptibles de changer.

Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg en quelques faits

Kiosque de restauration rapide cosy proposant des pizzas artisanales classiques et originales à emporter.

Ouvert sept jours sur sept, soit 44 heures de service par semaine. Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 7ᵉ rang des 39 adresses notées de Sarrebourg. Sur 367 avis déposés, 80 % mettent la note maximale et 95 % en donnent au moins quatre. 3 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur sourire (4 mentions), flamme (3) et calzones (3). C'est le seul établissement de la catégorie pizzas à emporter recensé à Sarrebourg.

Publicité

Ce que disent les avis sur Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg

4,7/5

367 avis sur Google

Répartition des 367 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles80 % (293)
4 étoiles16 % (57)
3 étoiles2 % (6)
2 étoiles1 % (5)
1 étoile2 % (6)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • sourire4
  • flamme3
  • calzones3
  • jambon3
  • garniture3
  • carnivore2
  • comme d’habitude2
  • carte de fidélité2
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

2 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg

ZAC les rives de la Bièvre, 10 Rue Dessirier, 57400 Sarrebourg

Code plus : P3QF+8V Sarrebourg

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg

Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 17:30 à 21:30.

Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,7/5 sur Google, sur 367 avis. Cela le place au 7ᵉ rang des 39 adresses notées de Sarrebourg, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 80 % des avis mettent 5/5 et 3 % ne dépassent pas 2/5.

Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour la salle et les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est sourire, avec 4 mentions. Viennent ensuite flamme, calzones et jambon. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Kiosque à Pizzas Sarrebourg ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 44 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant