Le Lamparo
4,6
(619 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
- Mardi12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
- MercrediFerméFermé
- Jeudi12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
- Vendredi12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
- Samedi12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
- Dimanche12:15 - 14:0019:15 - 22:0012:15 - 14:0019:15 - 22:00
Horaires susceptibles de changer.
Le Lamparo en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le mercredi, soit 27 heures de service par semaine. Avec 4,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 3ᵉ rang des 21 adresses notées de St Hilaire de Riez. Sur 619 avis déposés, 75 % mettent la note maximale et 90 % en donnent au moins quatre. 5 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur service (32 mentions), entrée (24) et serveurs (11). St Hilaire de Riez compte 11 adresses de la catégorie restaurant sur les 21 recensées.
Ce que disent les avis sur Le Lamparo
4,6/5
619 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 75 % (465) | |
| 4 étoiles | 15 % (94) | |
| 3 étoiles | 5 % (31) | |
| 2 étoiles | 2 % (15) | |
| 1 étoile | 2 % (14) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- service32
- entrée24
- serveurs11
- décoration10
- cuisson10
- succulents9
- salle9
- marmite7
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Le Lamparo
221 Av. de la Corniche, 85270 Saint-Hilaire-de-Riez
Code plus : M2VP+9P Saint-Hilaire-de-Riez
Les questions fréquentes sur Le Lamparo
Le Lamparo est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:15 à 14:00 et de 19:15 à 22:00.
Le Lamparo est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,6/5 sur Google, sur 619 avis. Cela le place au 3ᵉ rang des 21 adresses notées de St Hilaire de Riez, dont la moyenne s'établit à 4,1/5. Dans le détail, 75 % des avis mettent 5/5 et 5 % ne dépassent pas 2/5.
Le Lamparo est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Le Lamparo ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est service, avec 32 mentions. Viennent ensuite entrée, serveurs et décoration. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Lamparo ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 27 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte