LE LOCAL
4,8
Restauration rapide
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:00 - 22:0011:00 - 22:00
- Mardi11:00 - 22:0011:00 - 22:00
- Mercredi11:00 - 15:0018:30 - 22:0011:00 - 15:0018:30 - 22:00
- Jeudi11:00 - 22:0011:00 - 22:00
- Vendredi11:00 - 14:0014:30 - 22:3011:00 - 14:0014:30 - 22:30
- Samedi11:30 - 15:0018:30 - 22:3011:30 - 15:0018:30 - 22:30
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
LE LOCAL en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 59 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 6ᵉ rang des 40 adresses notées de Muret. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:30 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : un service halal et une carte adaptée aux végétariens. Côté pratique : des toilettes non genrées, le Wi-Fi gratuit, la livraison sans contact et un service au comptoir. Muret compte 3 adresses de la catégorie restauration rapide sur les 46 recensées.
L'adresse accueille aussi les familles.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
24 caractéristiques en 8 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Livraison sans contact
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Service au comptoir
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Service de restauration halal
- Convient aux végétariens
- Cafés
Services
- Toilettes non genrées
- Wi-Fi gratuit
Voir les 9 autres caractéristiques
Enfants
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Clientèle
- Adapté aux familles
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
Paiements
- Cartes de paiement
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant LE LOCAL
44 Rte d'Eaunes, 31600 Muret
Les questions fréquentes sur LE LOCAL
LE LOCAL est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.
LE LOCAL est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google. Cela le place au 6ᵉ rang des 40 adresses notées de Muret, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez LE LOCAL ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:30, pour un total de 59 heures d'ouverture hebdomadaires.
Peut-on venir chez LE LOCAL avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant.
Peut-on commander à emporter chez LE LOCAL ?
Oui. L'établissement propose la vente à emporter et la livraison.
Y a-t-il des options végétariennes ou spécifiques chez LE LOCAL ?
La carte annonce des options végétariennes et un service halal.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant