Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Le Marrakech

Le Marrakech

4

(594 avis)

Restaurant marocain

Voir les horaires

Mise à jour le

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi12:00 - 14:0019:00 - 22:30
  3. Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 22:30
  4. Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 22:30
  5. Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 23:00
  6. Samedi12:00 - 14:0019:00 - 23:00
  7. Dimanche12:00 - 14:00

Horaires susceptibles de changer.

Le Marrakech en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 31 heures de service par semaine. Avec 4/5 sur Google, l'établissement se situe au 141ᵉ rang des 179 adresses notées de Rennes. Sur 594 avis déposés, 57 % mettent la note maximale et 76 % en donnent au moins quatre. 18 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur qualité (22 mentions), téléphone (18) et semoule (13). Rennes compte 2 adresses de la catégorie restaurant marocain sur les 189 recensées.

Ce que disent les avis sur Le Marrakech

4/5

594 avis sur Google

Répartition des 594 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles57 % (341)
4 étoiles18 % (108)
3 étoiles7 % (41)
2 étoiles3 % (18)
1 étoile14 % (86)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • qualité22
  • téléphone18
  • semoule13
  • tente7
  • employés6
  • même5
  • agressif5
  • restaurateur5

Informations pratiques

Les caractéristiques du restaurant

1 caractéristique en 1 rubrique, relevée sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Le Marrakech

75 Bd de la Tour d'Auvergne, 35000 Rennes

Code plus : 4828+W9 Rennes

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Marrakech

Le Marrakech est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00.

Le Marrakech est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4/5 sur Google, sur 594 avis. Cela le place au 141ᵉ rang des 179 adresses notées de Rennes, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 57 % des avis mettent 5/5 et 18 % ne dépassent pas 2/5.

Le Marrakech est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour la salle, les toilettes et le parking.

Que retiennent les visiteurs de Le Marrakech ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est qualité, avec 22 mentions. Viennent ensuite téléphone, semoule et tente. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Marrakech ?

Le service se prolonge jusqu'à 23:00 le vendredi et samedi. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 31 heures d'ouverture.

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant