Le P'tit Caveau
4,8
(174 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- MardiFerméFermé
- Mercredi19:00 - 21:0019:00 - 21:00
- Jeudi19:00 - 21:0019:00 - 21:00
- Vendredi19:00 - 21:0019:00 - 21:00
- Samedi19:00 - 21:0019:00 - 21:00
- Dimanche12:00 - 14:0019:00 - 20:3012:00 - 14:0019:00 - 20:30
Horaires susceptibles de changer.
Le P'tit Caveau en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le mardi, soit 12 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe en tête des 10 adresses notées de St Hippolyte. Sur 174 avis déposés, 87 % mettent la note maximale et 94 % en donnent au moins quatre. 3 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur whisky (20 mentions), fondue (13) et bière (11). St Hippolyte compte 4 adresses de la catégorie restaurant sur les 11 recensées.
Ce que disent les avis sur Le P'tit Caveau
4,8/5
174 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 87 % (151) | |
| 4 étoiles | 7 % (13) | |
| 3 étoiles | 3 % (5) | |
| 2 étoiles | 1 % (1) | |
| 1 étoile | 2 % (4) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- whisky20
- fondue13
- bière11
- patronne9
- cuisine7
- poêlée6
- guiness3
- plats3
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
3 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Le P'tit Caveau
16 Grande Rue, 25190 Saint-Hippolyte
Code plus : 8R86+XJ Saint-Hippolyte
Les questions fréquentes sur Le P'tit Caveau
Le P'tit Caveau est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00 et de 19:00 à 20:30.
Le P'tit Caveau est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google, sur 174 avis. Cela le place en tête des 10 adresses notées de St Hippolyte, dont la moyenne s'établit à 4,1/5. Dans le détail, 87 % des avis mettent 5/5 et 3 % ne dépassent pas 2/5.
Le P'tit Caveau est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour le parking.
Que retiennent les visiteurs de Le P'tit Caveau ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est whisky, avec 20 mentions. Viennent ensuite fondue, bière et patronne. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le P'tit Caveau ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 12 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant