Le Patio
4,8
(147 avis)
Restaurant français
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Mardi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Vendredi12:00 - 14:0012:00 - 14:00
- Samedi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Le Patio en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 22 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 4ᵉ rang des 65 adresses notées de Leucate. Sur 147 avis déposés, 88 % mettent la note maximale et 96 % en donnent au moins quatre. 2 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur poulpe (5 mentions), service (5) et salle (5). Leucate compte 10 adresses de la catégorie restaurant français sur les 67 recensées.
Ce que disent les avis sur Le Patio
4,8/5
147 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 88 % (129) | |
| 4 étoiles | 8 % (12) | |
| 3 étoiles | 2 % (3) | |
| 2 étoiles | 1 % (1) | |
| 1 étoile | 1 % (2) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- poulpe5
- service5
- salle5
- cuisson5
- éperlans4
- calamars3
- rouget3
- tapas3
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Le Patio
119 Av. Jean Jaurès, 11370 Leucate
Code plus : W25J+M8 Leucate
Les questions fréquentes sur Le Patio
Le Patio est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.
Le Patio est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google, sur 147 avis. Cela le place au 4ᵉ rang des 65 adresses notées de Leucate, dont la moyenne s'établit à 4,3/5. Dans le détail, 88 % des avis mettent 5/5 et 2 % ne dépassent pas 2/5.
Le Patio est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Le Patio ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est poulpe, avec 5 mentions. Viennent ensuite service, salle et cuisson. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Patio ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 22 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant