Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Le Poisson Rouge

4,6

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi09:00 - 15:0018:00 - 00:00
  3. Mercredi09:00 - 15:0018:00 - 00:00
  4. Jeudi09:00 - 15:0018:00 - 00:00
  5. Vendredi09:00 - 15:0018:00 - 00:00
  6. Samedi10:00 - 15:0018:00 - 00:00
  7. DimancheFermé

Horaires susceptibles de changer.

Le Poisson Rouge en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 59 heures de service par semaine. Avec 4,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 13ᵉ rang des 26 adresses notées de Bidart. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 00:00 au plus tard.

Ce qui sort de l'ordinaire ici : une carte de cocktails remarquée, une atmosphère romantique, un service tardif, des petites portions à partager et une carte adaptée aux végétariens. Côté pratique : les titres Bimpli, ticket Restaurant, les Chèques Déjeuner, le paiement par chèque et un service au comptoir. Bidart compte 17 adresses de la catégorie restaurant sur les 31 recensées.

Publicité
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

45 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Terrasse
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Service au comptoir
  • Petit déjeuner
  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Service de restauration ouvert tard en soirée
  • Petites portions à partager
  • Convient aux végétariens
  • Spiritueux
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 25 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit

Services

  • Bar disponible sur place
  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Groupes

Points forts

  • Excellents cocktails

Ambiance

  • Romantique
  • Décontracté
  • Chaleureux

Paiements

  • Bimpli
  • Ticket Restaurant
  • Chèque Déjeuner
  • Chèques
  • Cartes de paiement
  • Titres restaurant
  • Pluxee
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Le Poisson Rouge

1257 Av. de Biarritz, 64210 Bidart

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Poisson Rouge

Le Poisson Rouge est-il ouvert le dimanche ?

Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.

Le Poisson Rouge est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,6/5 sur Google. Cela le place au 13ᵉ rang des 26 adresses notées de Bidart, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.

Faut-il réserver chez Le Poisson Rouge ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 59 47 97 62.

Le Poisson Rouge accepte-t-il les titres restaurant ?

Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee, Chèque Déjeuner et Bimpli.

Le Poisson Rouge est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Qu'est-ce qui distingue Le Poisson Rouge ?

Les visiteurs relèvent excellents cocktails.

Publicité

Envie d’y aller ?

Consulter la carte