Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Le Royal Bay

Le Royal Bay

3,6

Restaurant français

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi12:30 - 14:0019:30 - 21:30
  3. Mercredi12:30 - 14:0019:30 - 21:30
  4. Jeudi12:30 - 14:0019:30 - 21:30
  5. Vendredi12:30 - 14:0019:30 - 21:30
  6. Samedi12:30 - 14:0019:30 - 22:00
  7. Dimanche11:00 - 14:30

Horaires susceptibles de changer.

Le Royal Bay en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 22 heures de service par semaine. Avec 3,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 54ᵉ rang des 59 adresses notées de Mandelieu la Napoule. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard.

Côté pratique : le petit déjeuner. Mandelieu la Napoule compte 4 adresses de la catégorie restaurant français sur les 60 recensées.

Publicité
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

25 caractéristiques en 8 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Terrasse
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Petit déjeuner
  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Spiritueux
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 9 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Bar disponible sur place
  • Toilettes

Clientèle

  • Groupes

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Emplacement du restaurant Le Royal Bay

605 Av. du Général de Gaulle, 06210 Mandelieu-la-Napoule

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le Royal Bay

Le Royal Bay est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:00 à 14:30.

Le Royal Bay est-il bien noté ?

L'établissement obtient 3,6/5 sur Google. Cela le place au 54ᵉ rang des 59 adresses notées de Mandelieu la Napoule, dont la moyenne s'établit à 4,3/5.

Faut-il réserver chez Le Royal Bay ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 92 97 70 20.

Le Royal Bay est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Royal Bay ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 22 heures d'ouverture hebdomadaires.

Le Royal Bay dispose-t-il d'une terrasse ?

Oui, une terrasse est signalée sur la fiche de l'établissement.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant