Le san marco
4,2
(793 avis)
Restaurant de viande à la découpe
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi11:30 - 14:0018:00 - 21:0011:30 - 14:0018:00 - 21:00
- Mercredi11:30 - 14:0018:00 - 21:0011:30 - 14:0018:00 - 21:00
- Jeudi11:30 - 14:0018:00 - 21:1511:30 - 14:0018:00 - 21:15
- Vendredi11:30 - 14:0018:00 - 21:1511:30 - 14:0018:00 - 21:15
- Samedi11:30 - 14:0018:00 - 21:1511:30 - 14:0018:00 - 21:15
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Le san marco en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 28 heures de service par semaine. Avec 4,2/5 sur Google, l'établissement se situe au 17ᵉ rang des 25 adresses notées de Champagnole. Sur 793 avis déposés, 55 % mettent la note maximale et 82 % en donnent au moins quatre. 10 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:15 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur pizza (127 mentions), terrasse (40) et serveur (22). C'est le seul établissement de la catégorie restaurant de viande à la découpe recensé à Champagnole.
Ce que disent les avis sur Le san marco
4,2/5
793 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 55 % (438) | |
| 4 étoiles | 26 % (210) | |
| 3 étoiles | 8 % (63) | |
| 2 étoiles | 4 % (28) | |
| 1 étoile | 7 % (54) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- pizza127
- terrasse40
- serveur22
- service20
- morilles14
- cuisine10
- jeune9
- plats8
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
Emplacement du restaurant Le san marco
31 Rue Baronne Delort, 39300 Champagnole
Code plus : PWW5+F5 Champagnole
Les questions fréquentes sur Le san marco
Le san marco est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.
Le san marco est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,2/5 sur Google, sur 793 avis. Cela le place au 17ᵉ rang des 25 adresses notées de Champagnole, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 55 % des avis mettent 5/5 et 10 % ne dépassent pas 2/5.
Que retiennent les visiteurs de Le san marco ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est pizza, avec 127 mentions. Viennent ensuite terrasse, serveur et service. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le san marco ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:15, pour un total de 28 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte