Le Snack Régal
4,4
(111 avis)
Restauration rapide
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi11:30 - 13:3018:00 - 21:0011:30 - 13:3018:00 - 21:00
- Mercredi11:30 - 13:3018:00 - 21:0011:30 - 13:3018:00 - 21:00
- Jeudi11:30 - 13:3018:00 - 21:0011:30 - 13:3018:00 - 21:00
- Vendredi11:30 - 13:3018:00 - 22:0011:30 - 13:3018:00 - 22:00
- Samedi11:30 - 13:3018:00 - 22:0011:30 - 13:3018:00 - 22:00
- Dimanche18:00 - 21:3018:00 - 21:30
Horaires susceptibles de changer.
Le Snack Régal en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 31 heures de service par semaine. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : de la restauration rapide sur le pouce.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
14 caractéristiques en 7 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
Offre
- Restauration sur le pouce
- Bière
- Alcools
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Voir les 4 autres caractéristiques
Enfants
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Clientèle
- Groupes
Paiements
- Pluxee
Emplacement du restaurant Le Snack Régal
71 Rue du Colonel Glineur, 59243 Quarouble
Les questions fréquentes sur Le Snack Régal
Le Snack Régal est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 18:00 à 21:30.
Le Snack Régal accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Snack Régal ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 31 heures d'ouverture hebdomadaires.
Peut-on venir chez Le Snack Régal avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant.
Peut-on commander à emporter chez Le Snack Régal ?
Oui. L'établissement propose la vente à emporter.
Où se garer près de Le Snack Régal ?
Le quartier offre un parking gratuit et du stationnement gratuit dans la rue. Google juge le stationnement facile aux abords.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant