Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Le soleil D Or

Le soleil D Or

4,4

(175 avis)

Brasserie

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi07:00 - 20:00
  2. Mardi07:00 - 20:00
  3. Mercredi07:00 - 20:00
  4. Jeudi07:00 - 20:00
  5. Vendredi07:00 - 22:00
  6. Samedi07:00 - 22:00
  7. DimancheFermé

Horaires susceptibles de changer.

Le soleil D Or en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le dimanche, soit 82 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 13ᵉ rang des 25 adresses notées de Toul. Sur 175 avis déposés, 66 % mettent la note maximale et 85 % en donnent au moins quatre. 8 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Service continu, sans coupure entre le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur patron (6 mentions), billard (4) et bonjour (3). Toul compte 3 adresses de la catégorie brasserie sur les 29 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur Le soleil D Or

4,4/5

175 avis sur Google

Répartition des 175 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles66 % (116)
4 étoiles19 % (33)
3 étoiles7 % (12)
2 étoiles2 % (4)
1 étoile6 % (10)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • patron6
  • billard4
  • bonjour3
  • hôpital2
  • métier2

Informations pratiques

Publicité

Les caractéristiques du restaurant

3 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Le soleil D Or

8 Rue Thiers, 54200 Toul

Code plus : MVFP+PJ Toul

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Le soleil D Or

Le soleil D Or est-il ouvert le dimanche ?

Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 6 jours par semaine, à partir du lundi.

Le soleil D Or est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 175 avis. Cela le place au 13ᵉ rang des 25 adresses notées de Toul, dont la moyenne s'établit à 4,5/5. Dans le détail, 66 % des avis mettent 5/5 et 8 % ne dépassent pas 2/5.

Le soleil D Or est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : l'entrée, la salle et le parking sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de Le soleil D Or ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est patron, avec 6 mentions. Viennent ensuite billard, bonjour et hôpital. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le soleil D Or ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 82 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Itinéraire