Le Tuk Tuk de Saïgon
4,4
(1226 avis)
Restaurant vietnamien
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi12:00 - 14:3019:00 - 22:3012:00 - 14:3019:00 - 22:30
- Mercredi12:00 - 14:3019:00 - 22:3012:00 - 14:3019:00 - 22:30
- Jeudi12:00 - 14:3019:00 - 22:3012:00 - 14:3019:00 - 22:30
- Vendredi12:00 - 14:3019:00 - 23:0012:00 - 14:3019:00 - 23:00
- Samedi12:00 - 14:3019:00 - 23:0012:00 - 14:3019:00 - 23:00
- Dimanche12:00 - 15:0019:00 - 22:3012:00 - 15:0019:00 - 22:30
Horaires susceptibles de changer.
Le Tuk Tuk de Saïgon en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 38 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 14ᵉ rang des 39 adresses notées de Torcy. Sur 1226 avis déposés, 64 % mettent la note maximale et 87 % en donnent au moins quatre. 8 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur service (46 mentions), loc lac (35) et terrasse (33). Torcy compte 2 adresses de la catégorie restaurant vietnamien sur les 42 recensées.
Ce que disent les avis sur Le Tuk Tuk de Saïgon
4,4/5
1226 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 64 % (789) | |
| 4 étoiles | 23 % (276) | |
| 3 étoiles | 5 % (67) | |
| 2 étoiles | 3 % (31) | |
| 1 étoile | 5 % (63) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- service46
- loc lac35
- terrasse33
- raviolis22
- pad thaï18
- bruyant16
- cantine8
- gérant8
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Le Tuk Tuk de Saïgon
Prom. du 7e Art, 77200 Torcy
Code plus : RMR3+2P Torcy
Les questions fréquentes sur Le Tuk Tuk de Saïgon
Le Tuk Tuk de Saïgon est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 15:00 et de 19:00 à 22:30.
Le Tuk Tuk de Saïgon est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 1226 avis. Cela le place au 14ᵉ rang des 39 adresses notées de Torcy, dont la moyenne s'établit à 4,1/5. Dans le détail, 64 % des avis mettent 5/5 et 8 % ne dépassent pas 2/5.
Le Tuk Tuk de Saïgon est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Le Tuk Tuk de Saïgon ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est service, avec 46 mentions. Viennent ensuite loc lac, terrasse et raviolis. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Le Tuk Tuk de Saïgon ?
Le service se prolonge jusqu'à 23:00 le vendredi et samedi. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 38 heures d'ouverture.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Réserver une table