Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Les Nems de Peaugres

Les Nems de Peaugres

5

Restaurant de plats à emporter

Voir les horaires

Mise à jour le

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi10:00 - 13:0016:00 - 19:30
  3. Mercredi10:00 - 13:0016:00 - 19:30
  4. Jeudi10:00 - 13:0016:00 - 19:30
  5. Vendredi10:00 - 13:0016:00 - 19:30
  6. Samedi10:00 - 13:0016:00 - 19:30
  7. DimancheFermé

Horaires susceptibles de changer.

Les Nems de Peaugres en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 33 heures de service par semaine. Service du midi uniquement, jusqu'à 19:30 au plus tard.

Informations pratiques

Les caractéristiques du restaurant

3 caractéristiques en 3 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Vente à emporter

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Parking gratuit dans la rue

Emplacement du restaurant Les Nems de Peaugres

195 Rue Centrale, 07340 Peaugres

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Les Nems de Peaugres

Les Nems de Peaugres est-il ouvert le dimanche ?

Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.

Les Nems de Peaugres est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : le parking est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, la salle et les toilettes.

Peut-on commander à emporter chez Les Nems de Peaugres ?

Oui. L'établissement propose la vente à emporter.

Où se garer près de Les Nems de Peaugres ?

Le quartier offre du stationnement gratuit dans la rue.

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant