Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Mexi Kebab

4,4

(302 avis)

Restauration rapide

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  2. Mardi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  3. Mercredi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  4. Jeudi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  5. Vendredi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  6. Samedi11:00 - 14:3018:00 - 22:00
  7. Dimanche11:00 - 14:3018:00 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Mexi Kebab en quelques faits

Ouvert sept jours sur sept, soit 53 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 26ᵉ rang des 47 adresses notées de Castelnaudary. Sur 302 avis déposés, 75 % mettent la note maximale et 83 % en donnent au moins quatre. 13 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur tacos (29 mentions), sourire (20) et sauce blanche (11). Castelnaudary compte 5 adresses de la catégorie restauration rapide sur les 50 recensées.

Publicité

Ce que disent les avis sur Mexi Kebab

4,4/5

302 avis sur Google

Répartition des 302 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles75 % (226)
4 étoiles8 % (24)
3 étoiles4 % (13)
2 étoiles4 % (13)
1 étoile9 % (26)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • tacos29
  • sourire20
  • sauce blanche11
  • toilettes10
  • assiette9
  • choix8
  • tenders7
  • froid6
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

Emplacement du restaurant Mexi Kebab

211 Rte de Villasavary, 11400 Castelnaudary

Code plus : 7XX5+XW Castelnaudary

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Mexi Kebab

Mexi Kebab est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:00 à 14:30 et de 18:00 à 22:00.

Mexi Kebab est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 302 avis. Cela le place au 26ᵉ rang des 47 adresses notées de Castelnaudary, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 75 % des avis mettent 5/5 et 13 % ne dépassent pas 2/5.

Que retiennent les visiteurs de Mexi Kebab ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est tacos, avec 29 mentions. Viennent ensuite sourire, sauce blanche et toilettes. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Mexi Kebab ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 53 heures d'ouverture hebdomadaires.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant