Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Mr & Mrs Croque La Frite

Mr & Mrs Croque La Frite

5

(60 avis)

Restauration rapide

10–20 € par personne

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. MardiFermé
  3. Mercredi11:30 - 14:0018:30 - 21:00
  4. Jeudi11:30 - 14:0018:30 - 21:00
  5. Vendredi11:30 - 14:0018:30 - 21:00
  6. Samedi11:30 - 14:0018:30 - 21:00
  7. Dimanche18:30 - 21:00

Horaires susceptibles de changer.

Mr & Mrs Croque La Frite en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le mardi, soit 23 heures de service par semaine. Google situe le repas autour de 10–20 € par personne. Sur 60 avis déposés, 100 % mettent la note maximale et 100 % en donnent au moins quatre. Aucun avis ne descend en dessous de 3 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : de la restauration rapide sur le pouce. Les avis reviennent surtout sur friterie (7 mentions), pain brioché (3) et les croques (2).

Côté pratique : le paiement par carte de débit.

Publicité

Ce que disent les avis sur Mr & Mrs Croque La Frite

5/5

60 avis sur Google

Répartition des 60 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles100 % (60)
4 étoiles0 % (0)
3 étoiles0 % (0)
2 étoiles0 % (0)
1 étoile0 % (0)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • friterie7
  • pain brioché3
  • les croques2
  • bifana2
  • steak haché2
  • top, les2
  • dessert2
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

14 caractéristiques en 8 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Vente à emporter

Services de restauration

  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Restauration sur le pouce

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant
Voir 7 caractéristiques de plus

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Enfants

  • Convient aux enfants

Ambiance

  • Ambiance décontractée

Paiements

  • Cartes de débit
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Mr & Mrs Croque La Frite

31 Rue de Framerville, 80340 Proyart

Code plus : VPM4+FR Proyart

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Mr & Mrs Croque La Frite

Mr & Mrs Croque La Frite est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 18:30 à 21:00.

Mr & Mrs Croque La Frite est-il accessible en fauteuil roulant ?

En partie : le parking est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, la salle et les toilettes.

Que retiennent les visiteurs de Mr & Mrs Croque La Frite ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est friterie, avec 7 mentions. Viennent ensuite pain brioché, les croques et bifana. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Mr & Mrs Croque La Frite ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 23 heures d'ouverture hebdomadaires.

Peut-on venir chez Mr & Mrs Croque La Frite avec des enfants ?

Oui, l'établissement se déclare adapté aux enfants, sans préciser d'équipement particulier.

Peut-on commander à emporter chez Mr & Mrs Croque La Frite ?

Oui. L'établissement propose la vente à emporter.

Publicité

Envie d’y aller ?

Voir le site du restaurant