New Asia
4,3
(123 avis)
Restaurant vietnamien
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:00 - 14:3018:30 - 22:3011:00 - 14:3018:30 - 22:30
- Mardi11:00 - 14:3018:30 - 22:3011:00 - 14:3018:30 - 22:30
- MercrediFerméFermé
- Jeudi11:00 - 14:3018:30 - 22:3011:00 - 14:3018:30 - 22:30
- Vendredi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Samedi11:30 - 14:3018:30 - 22:3011:30 - 14:3018:30 - 22:30
- Dimanche11:00 - 14:3018:30 - 22:0011:00 - 14:3018:30 - 22:00
Horaires susceptibles de changer.
New Asia en quelques faits
Ouvert 6 jours sur 7, fermé le mercredi, soit 44 heures de service par semaine. Avec 4,3/5 sur Google, l'établissement se situe au 62ᵉ rang des 89 adresses notées de Gap. Sur 123 avis déposés, 73 % mettent la note maximale et 85 % en donnent au moins quatre. 13 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:30 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur nems (6 mentions), choix (5) et bo bun (4). Gap compte 4 adresses de la catégorie restaurant vietnamien sur les 99 recensées.
Ce que disent les avis sur New Asia
4,3/5
123 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 73 % (90) | |
| 4 étoiles | 11 % (14) | |
| 3 étoiles | 2 % (3) | |
| 2 étoiles | 3 % (4) | |
| 1 étoile | 10 % (12) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- nems6
- choix5
- bo bun4
- goûter3
- caramel3
- terrasse3
- propreté3
- yakitori2
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
2 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant New Asia
1 Pl. Frederic Euziere, 05000 Gap
Code plus : H34G+MR Gap
Les questions fréquentes sur New Asia
New Asia est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:00 à 14:30 et de 18:30 à 22:00.
New Asia est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,3/5 sur Google, sur 123 avis. Cela le place au 62ᵉ rang des 89 adresses notées de Gap, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 73 % des avis mettent 5/5 et 13 % ne dépassent pas 2/5.
New Asia est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée et la salle sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour les toilettes et le parking.
Que retiennent les visiteurs de New Asia ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est nems, avec 6 mentions. Viennent ensuite choix, bo bun et goûter. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez New Asia ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:30, pour un total de 44 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant