ORIGINE par Tomofumi Uchimura
4,8
(454 avis)
Restaurant gastronomique
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi19:30 - 21:0019:30 - 21:00
- Mercredi19:30 - 21:0019:30 - 21:00
- Jeudi12:00 - 13:0019:30 - 21:0012:00 - 13:0019:30 - 21:00
- Vendredi12:00 - 13:0019:30 - 21:0012:00 - 13:0019:30 - 21:00
- Samedi12:00 - 13:0019:30 - 21:0012:00 - 13:0019:30 - 21:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
ORIGINE par Tomofumi Uchimura en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 11 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 17ᵉ rang des 235 adresses notées de Dijon. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : un registre haut de gamme, une ambiance branchée, une salle calme et une atmosphère romantique. Côté pratique : un parking payant, le paiement par chèque et une réservation obligatoire. Dijon compte 5 adresses de la catégorie restaurant gastronomique sur les 237 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
32 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
Planning
- Réservation obligatoire
- Réservations acceptées
Voir les 18 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking payant
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
Clientèle
- Touristes
Ambiance
- Haut de gamme
- Branché
- Calme
- Romantique
- Cadre agréable
Paiements
- Chèques
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant ORIGINE par Tomofumi Uchimura
10 Pl. du Président Wilson, 21000 Dijon
Les questions fréquentes sur ORIGINE par Tomofumi Uchimura
ORIGINE par Tomofumi Uchimura est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.
ORIGINE par Tomofumi Uchimura est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google, sur 454 avis. Cela le place au 17ᵉ rang des 235 adresses notées de Dijon, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Faut-il réserver chez ORIGINE par Tomofumi Uchimura ?
Oui, la réservation est obligatoire. La réservation se fait par téléphone, au 03 80 67 74 64.
ORIGINE par Tomofumi Uchimura est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour le parking.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez ORIGINE par Tomofumi Uchimura ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 11 heures d'ouverture hebdomadaires.
Peut-on venir chez ORIGINE par Tomofumi Uchimura avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose des chaises hautes.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte