Pizza Bella Vita
4,4
(432 avis)
Pizzeria
10–20 € par personne
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Mardi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Mercredi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Jeudi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Vendredi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Samedi11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
- Dimanche11:00 - 14:3018:00 - 23:0011:00 - 14:3018:00 - 23:00
Horaires susceptibles de changer.
Pizza Bella Vita en quelques faits
Ouvert sept jours sur sept, soit 60 heures de service par semaine. Avec 4,4/5 sur Google, l'établissement se situe au 35ᵉ rang des 54 adresses notées de St Die des Vosges. Google situe le repas autour de 10–20 € par personne.
Sur 432 avis déposés, 78 % mettent la note maximale et 85 % en donnent au moins quatre. 12 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : un café remarqué, une salle calme, un service tardif, de la restauration rapide sur le pouce et des petites portions à partager.
Les avis reviennent surtout sur tacos (38 mentions), commande (16) et kebab (13). Côté pratique : le Wi-Fi gratuit, équipé pour les malentendants, le paiement par carte de débit, la livraison sans contact et service à table. St Die des Vosges compte 9 adresses de la catégorie pizzeria sur les 56 recensées.
L'adresse accueille aussi un accueil LGBTQ+ friendly, les étudiants, les familles, les chiens en salle et les chiens en terrasse.
Ce que disent les avis sur Pizza Bella Vita
4,4/5
432 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 78 % (337) | |
| 4 étoiles | 7 % (30) | |
| 3 étoiles | 3 % (14) | |
| 2 étoiles | 3 % (15) | |
| 1 étoile | 8 % (36) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- tacos38
- commande16
- kebab13
- livreur13
- cuisine10
- sourire7
- soir5
- saumon3
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
45 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Livraison sans contact
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Service à table
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Service de restauration ouvert tard en soirée
- Restauration sur le pouce
- Petites portions à partager
- Convient aux végétariens
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir 29 caractéristiques de plus
Accessibilité
- Équipé pour les malentendants
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Wi-Fi gratuit
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'intérieur
- Chiens autorisés à l'extérieur
- Chiens acceptés
Clientèle
- LGBTQ+ friendly
- Étudiants
- Adapté aux familles
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Excellent café
Ambiance
- Calme
- Cadre agréable
Paiements
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Pizza Bella Vita
29 Rue Saint-Charles, 88100 Saint-Dié-des-Vosges
Code plus : 7XQ3+79 Saint-Dié-des-Vosges
Les questions fréquentes sur Pizza Bella Vita
Pizza Bella Vita est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:00 à 14:30 et de 18:00 à 23:00.
Pizza Bella Vita est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,4/5 sur Google, sur 432 avis. Cela le place au 35ᵉ rang des 54 adresses notées de St Die des Vosges, dont la moyenne s'établit à 4,5/5. Dans le détail, 78 % des avis mettent 5/5 et 12 % ne dépassent pas 2/5.
Faut-il réserver chez Pizza Bella Vita ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 03 29 52 98 68.
Pizza Bella Vita accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Pizza Bella Vita est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Pizza Bella Vita ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est tacos, avec 38 mentions. Viennent ensuite commande, kebab et livreur. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte