Pizza Gusto
4,8
(197 avis)
Pizzeria
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- Mardi18:00 - 21:3018:00 - 21:30
- Mercredi17:30 - 21:3017:30 - 21:30
- Jeudi11:00 - 13:3017:30 - 21:3011:00 - 13:3017:30 - 21:30
- Vendredi11:00 - 13:3017:30 - 22:0011:00 - 13:3017:30 - 22:00
- Samedi11:00 - 13:3017:30 - 22:0011:00 - 13:3017:30 - 22:00
- DimancheFerméFermé
Horaires susceptibles de changer.
Pizza Gusto en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le dimanche, soit 28 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 18ᵉ rang des 115 adresses notées d'Albi. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : un toit-terrasse, des plats halal, des plats végétaliens, un service tardif et de la restauration rapide sur le pouce. Côté pratique : les titres Bimpli, ticket Restaurant, les Chèques Déjeuner, le paiement par carte de débit et la livraison. Albi compte 10 adresses de la catégorie pizzeria sur les 122 recensées.
L'adresse accueille aussi une safe place pour les personnes trans, un accueil LGBTQ+ friendly, les étudiants, les familles et les chiens en terrasse.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
48 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Livraison
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Plats halal
- Plats végétaliens
- Service de restauration ouvert tard en soirée
- Restauration sur le pouce
- Convient aux végétariens
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 26 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Convient aux enfants
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'extérieur
Clientèle
- Safe place pour les transgenres
- LGBTQ+ friendly
- Étudiants
- Adapté aux familles
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Toit-terrasse
Ambiance
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Bimpli
- Ticket Restaurant
- Chèque Déjeuner
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Pizza Gusto
7 Rue de Rudel, 81000 Albi
Les questions fréquentes sur Pizza Gusto
Pizza Gusto est-il ouvert le dimanche ?
Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du mardi.
Pizza Gusto est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google, sur 197 avis. Cela le place au 18ᵉ rang des 115 adresses notées de Albi, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.
Faut-il réserver chez Pizza Gusto ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 63 43 19 49.
Pizza Gusto accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee, Chèque Déjeuner et Bimpli.
Pizza Gusto est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour le parking.
Qu'est-ce qui distingue Pizza Gusto ?
Les visiteurs relèvent toit-terrasse.
Les restaurants à proximité
Voir aussi
Envie d’y aller ?
Consulter la carte